Questão:
Uma maçã custa 20 centavos, uma laranja custa 40 centavos e uma toranja custa 60 centavos. Quanto custa uma pera?
Isa
2018-11-19 18:05:43 UTC
Uma maçã custa 20 centavos, uma laranja custa 40 centavos e uma toranja custa 60 centavos. Quanto custa uma pera?
Dois respostas:
?
2018-11-20 23:49:56 UTC
Estou editando minha respostas porque desconhecia a existência desta fruta, porém descobri que ela existe na Malásia e sendo assim a pera custa:

80 centavos.
?
2018-11-19 18:13:49 UTC
Se uma maçã custa 20 centavos, uma pera deve custar 30 centavos.


Este conteúdo foi postado originalmente no Y! Answers, um site de perguntas e respostas que foi encerrado em 2021.
Loading...